Партия премьера Канады заключила соглашение с оппозицией о сотрудничестве до 2025 года

Новости Канады

Партия премьера Канады заключила соглашение с оппозицией о сотрудничестве до 2025 года

Коалиционную сделку с Новой демократической партией Канады до 2025 года заключил канадский премьер-министр Джастин Трюдо в обмен на парламентское сотрудничество и прогресс в ключевых направлениях политики НДП, пишет 22 марта The Globe and Mail.

Либеральная партия Трюдо не имеет большинства в канадском парламенте, что уже неоднократно позволяло главной оппозиционной Консервативной партии вместе с остальными оппозиционными силами блокировать решения либералов.

Трюдо изложил несколько направлений политики, которые станут результатом сделки, включая новую стоматологическую программу для канадцев с низким уровнем дохода, изменение климата, примирение коренных народов и другие области.

С поддержкой НДП Либеральная партия сможет принимать необходимые ей законы.

Overbetting

Overbetting

«Торонто» – «Нью-Джерси»: «Мейпл Лифс» принимают худшую команду Столичного дивизиона НХЛ

У «Мейпл Лифс» неплохие шансы побороться за 2-е место в рейтинге, которое сейчас занимает «Тампа-Бэй», разница между клубами составляет всего 1 балл.

Писатель Энглер прервал речь главы МИД Канады Жоли о ситуации на Украине

Рамблер

Канадский писатель и активист Ив Энглер прервал выступление главы канадского Министерства иностранных дел Мелани Жоли о ситуации на Украине.

“Сегодня я прервал речь министра иностранных дел Мелани Джоли и высказался насчет эскалации на Украине, поставок оружия и НАТО”, – пишет Ив Энглер (Yves Engler).

Среди прочего Оттава поставляет военную технику, в том числе противотанковое оружие и гранаты.

Позже приняли решение дополнительно отправить Украине оборонную помощь на 50 миллионов долларов, включая камеры и дроны.

Средняя стоимость жилья в Канаде достигла самого высокого уровня за всю историю

Средняя цена продажи в феврале составила $648 200, что на 20% больше, чем в прошлом году.

По данным Канадской ассоциации недвижимости (CREA), средняя стоимость канадского жилья в феврале 2022 года достигла $648 200.

Организация, представляющая 100 000 риелторов по всей стране, заявила, что февраль стал вторым по загруженности в плане продажи жилья за всю историю, сразу после рекордного показателя прошлого года.

Около 58 209 домов и квартир перешли из рук в руки в течение месяца.

Обозреватель WP Маккалоу: Канада не спасет Европу после отказа от российской нефти и газа

ФАН

Канадская нефтегазовая промышленность не сможет удовлетворить спрос Евросоюза в случае отказа от российского сырья, пишет обозреватель газеты Washington Post Дж.

“Идея о том, что Канада спасет Европу своими энергетическими щедротами, романтична”, — считает автор.

Москве принадлежит треть нефтяного и 40 процентов газового рынка континента.

Маккалоу предположил развитие такого сценария, при котором Евросоюз задумает отказаться от ежедневных поставок трех миллионов баррелей нефти из России.

Чемпионат

Чемпионат

Плющенко: в Ванкувере-2010 у меня однозначно было состояние, как у Трусовой в Пекине-2022

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко сравнил эмоции Александры Трусовой после серебра Игр-2022 со своим состоянием после вторых мест в Солт-Лейк-Сити-2002 и Ванкувере-2010.

В Петербурге таможенники пресекли контрабанду патронов к пулемету Калашникова

КП - Санкт-Петербург

Пулеметная лента и патронная коробка были обнаружены в ходе проверочных мероприятий в международном почтовом отправлении, направлявшемся через Пулково.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий таможенники установили, что гражданин России попытался отправить в Канаду пулеметную патронную коробку с лентой на 250 патронов для модернизированного пулемета Калашникова.

В таможенной декларации были указаны недостоверные сведения о товарах.

В отношении отправителя Пулковская таможня возбудила уголовное дело о контрабанде (226.1 УК РФ).

Канада согласилась на экстрадицию в США обвиняемого в изнасилованиях модельера

Власти Канады согласились на экстрадицию в США канадского модельера и миллиардера Питера Нюгарда, которого обвиняют в изнасилованиях.

80-летний мужчина был задержан в середине декабря 2020 года в Виннипеге (провинция Манитоба) по запросу США в рамках двустороннего договора между двумя североамериканскими странами об экстрадиции.

В суд Южного округа Нью-Йорка ранее был подан иск с соответствующими обвинениями от 57 женщин.

В феврале 2020 года в офисах компании в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке сотрудники Федерального бюро расследований провели обыски, после чего Нюгард уехал в Виннипег.

Leave a Comment